ДПТ произошло на прошлой неделе и уже «обросло» всевозможными домыслами. На самом деле все было так: когда сотрудники ГИБДД несли службу, мимо поста проехал автомобиль Тойота Камри. На законные требования остановиться – водитель иномарки не отреагировал, а наоборот прибавил скорость. Тогда сотрудники полиции пустились в погоню.
Оба автомобиля двигались по Ленинской, когда со стороны улицы Пугачева выехал ВАЗ-2112, не предоставив преимущество движения патрульному автомобилю с включенными спецсигналом. ВАЗ создал реальную помеху движения, из-за чего и произошло столкновение. Оба автомобиля получили механические повреждения, а нарушителю, не остановившемуся по требованию сотрудников полиции, удалось «оторваться».
Стоит отметить, что в результате никто не ушел от ответственности, наказание получили оба водителя: и тот, которого преследовали сотрудники полиции, и другой, что выскочил наперерез служебному автомобилю ДПС.