В декабре прошлого года жители областного центра решили «похулиганить» в Переволоцом. Они договорились угнать припаркованный автомобиль, чтобы покататься. Сев за руль, поняли, что в автомобиле отсутствует аккумулятор. Увидев автомобиль аналогичной модели, похитили из него аккумуляторную батарею, с помощью которой привели угнанный автомобиль в движение и катались на нем до того момента, пока не были задержаны сотрудниками полиции.
Приговором Переволоцкого районного суда оренбуржцы признаны виновными в совершении инкриминируемых преступлений. Один из приятелей лишился свободы на срок 1 год 2 месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Но посчитал назначенное наказание чрезмерно суровым и обжаловал приговор в апелляционном порядке.
- Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда, изучив материалы уголовного дела и доводы апелляционной жалобы, признала их несостоятельными, и оставила апелляционную жалобу без удовлетворения.