цветы незабудка
Главная

При поддержке «Велеса» переволоцкие каратисты привезли домой 16 медалей!

30 января 2020, 09:00 Реклама на сайте
25 и 26 января в областном центре проходили двухдневные соревнования по всестилевому карате, а именно, Открытое первенство и чемпионат города Оренбурга и Детский турнир по всестилевому карате на базе СШОР «УРАЛ».

В первый день соревнований разыгрывались медали по дисциплине СЗ-ката-соло. Переволоцкие спортсмены в разных категориях данной дисциплины заняли призовые места: 1 места - Максим Герасимов, Валерия Прудникова, Сергей Ахматов; 2 места - Алина Кушмухаметова, Диана Файзуллина, Анатолий Нескин; 3 места - Анжела Швец, Яна Нескина, Вячеслав Наймушин. Во второй день соревнований разыгрывались медали в дисциплине ПК-поединки и СЗ-поединки. Переволочане вновь порадовали результатами:  1 места - Максим Герасимов, Алина Кушмухаметова, Кирилл Захаров; 2 места - Карина Тарзиева, Яна Нескина, Владимир Шиндин; 3 место - Ярослав Сидоров (категория СЗ-поединки).

Тренер переволоцкой секции карате Константин Дусмаганбетов:

- Мы благодарны обществу «Велес», которое взяло на себя все расходы: профинансировало поездку, пребывание и участие в соревнованиях. А чем выше ранг спортивного мероприятия, тем участие в нем дороже. Материальная поддержка Компании позволила поехать большему числу спортсменов, так как не все родители финансово готовы к таким расходам.  Но в этот раз поехать на открытое первенство смогли все, и мы достойно выступили среди более чем 15-ти команд. За два дня соревнований завоевали 16 медалей: 6 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых. Тренировки не прошли даром, за это отдельное спасибо спортивному комитету, который предоставляет каратистам зал для занятий и выделяет время, несмотря на большую загруженность комплекса.

К слову

Не все уехали с медалями с чемпионата, но многие показали себя на состязаниях более чем достойно. Хочется отметить Олесю Баранову, которая была представлена в категории с зелеными и черными поясами. Юрия Логинова, который, к сожалению, из-за досадной судейской ошибки не вышел в финал и в итоге занял 4 место. Дарью Шиндину, остановившуюся в шаге от пьедестала, а также Ярослава Сидорова и Ярослава Ахматова, оказавшихся без медалей в категории в СЗ-ката-соло впервые за три года. Кстати, они дебютировали в дисциплине СЗ-поединки и остались довольны новому опыту. Также достойно показал себя Арсений Синько, спустя полтора года вернувшийся к соревновательной практике.

В поддержку переволоцкого спорта: Общество «Велес» оказывает спонсорскую помощь секции карате